Asta (17)

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

PENNA STILOGRAFICA, MONTEGRAPPA, THE DRAGON EDIZIONE LIMITATA, ANNO DI PRODUZIONE 1995, IN RESINA, ARGENTO E RUBINI, CORREDATA DI SCATOLA  - Asta OROLOGI DA POLSO E DA TASCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PENNA STILOGRAFICA, MONTEGRAPPA, THE DRAGON EDIZIONE LIMITATA, ANNO DI PRODUZIONE [..]

 PENNA STILOGRAFICA, MONTEGRAPPA, THE DRAGON EDIZIONE LIMITATA, ANNO DI PRODUZIONE 1995, IN RESINA, ARGENTO E RUBINI, CORREDATA DI SCATOLA
corpo e cappuccio in resina nera madreperlata decorati da un traforo in argento a guisa di drago cinese con occhi in rubini; nata come simbolo di incontro tra oriente e Occidente, disegnato dall'artista Federico Monti; pennino placcato in oro giallo e bianco inciso, marchio Montegrappa, punzone 925, corredata di scatola

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 1.750,00