Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

HOLLAENDER ALFONSO

Alfonso Hollaender

 Alfonso Hollaender
(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)
BOSCO CON RUSCELLO
olio su tela, cm 57x43
firmato in basso a sinistra

mar 16 MAGGIO 2017