Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

PROTTI ALFREDO

Alfredo Protti

 Alfredo Protti
(Bologna 1882 - 1949)
LA TOILETTE
olio su tela, cm 100x75
firmato e datato 20-3-22 in basso a sinistra
retro: etichette dell'Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia del 1922

Esposizioni
Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia, 1922, n. 286

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 18.750,00