Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
ANEMONI
olio su tela applicata su cartone, cm 53,5x47
firmato in alto a sinistra
retro: firmato e dedicato "Alla Sposa / di Spartaco / in ricordo e in augurio / di perenne felicità / Galileo Chini 30 aprile 1951"

mar 16 MAGGIO 2017