Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
PRESSO CAMAIORE, LA CASA SUL CANNETO
olio su compensato, cm 65,5x80
firmato in basso a destra
retro: titolato e firmato

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 2.250,00