Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

KIENERK GIORGIO

Giorgio Kienerk

 Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
VECCHI CIPRESSI
olio su compensato, cm 36x41
firmato in basso a destra
retro: firmato, titolato, datato Fauglia 1927, timbro dell'Elenco G.K. n. 22

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 3.750,00