Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

BARTOLENA GIOVANNI

Giovanni Bartolena

 Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
CAMPAGNA DI CAMPOLECCIANO
olio su cartone, cm 16x29
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Collezione Mario Borgiotti, iscritto Opera molto bella / di Giovanni Bartolena / Mario Borgiotti

Provenienza
Collezione Mario Borgiotti
Collezione privata

mar 16 MAGGIO 2017