Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

FATTORI GIOVANNI

Giovanni Fattori

 Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - 1908)
BARCHETTE SULL'ARNO
olio su tavoletta, cm 7x12
firmato in basso a destra
retro: iscritto Opera autentica / di Giovanni Fattori / collezione di Ottavio Parenti / di Firenze / M. Borgiotti

Provenienza
Collezione Ottavio Parenti, Firenze
Collezione privata

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 8.125,00