Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CANELLA IL VECCHIO GIUSEPPE

Giuseppe Canella Il Vecchio

 Giuseppe Canella Il Vecchio
(Verona 1788 - Firenze 1847)
MARINA
olio su tela, cm 107x154,5
firmato e datato 1841 in basso a destra

mar 16 MAGGIO 2017