Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

LLOYD LLEWELYN

Llewelyn Lloyd

 Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
VEDUTA DI PIAZZA DELLA SIGNORIA
olio su compensato, cm 46x34
firmato e datato 37 in basso a destra
retro: datato otto marzo 1937, etichetta della Galleria d'Arte Moderna il Mirteto, timbro della Galleria Il Magnifico

Provenienza
Galleria d'Arte Moderna il Mirteto, Firenze
Galleria Il Magnifico
Collezione privata

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 5.750,00