Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

NATALI RENATO

Renato Natali

 Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)
OMBRE E SUONI
olio su tela, cm 152,5x139
firmato in basso a destra
retro: etichetta della XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia

Esposizioni
XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia, 1924, sala 37 n. 28

Bibliografia
XIV Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia 1924, p. 119 n. 29

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
EUR 25.000,00 / 35.000,00
venduto, EUR 65.000,00