Asta (27)

Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi

1477

Cassettoncino impiallacciato in ciliegio e radica di noce

 intarsiato con filettature in legni di frutto, piano sagomato, fronte mosso a due cassetti intarsiati con rosoni, alette sui montanti, fianchi mossi anch’essi intarsiati con rosoni, pendaglina sagomata, gambe leggermente mosse, lievi difetti

mar 30 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 1.300,00