Asta (27)

Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi

1478

Cassettone impiallacciato in noce e radica di noce

 intarsiato in legno di rosa e legni di frutto con filettature e rosoni, piano sagomato, fronte mosso a due cassetti, alette sui montanti, fianchi mossi, pendaglina sagomata, gambe anteriori leggermente mosse con scarpette in bronzo dorato, le posteriori dritte, lievi difetti

mar 30 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 2.900,00