Asta (35)

Asta charity: L'arte risveglia l'anima

ven 24 MARZO 2017
Villa Medicea “La Ferdinanda” - Viale Papa Giovanni XXIII – Artimino – Carmignano (PO) in collaborazione con Artimino contemporanea e Associazione Amici del Museo Ermitage – Italia
TORNATA UNICA: 24/03/2017 Ore 19:00
CENA e ASTA di BENEFICENZA- CONCERTO
Il costo della cena di beneficenza è di 50,00 € a persona
L'evento è finalizzato alla realizzazione di un “Polo multiservizi per l’autismo” a Firenze.
Per info e pretonazioni: 055 8751426/7/8/9 – eventi@artimino.com
NON VERRANNO APPLICATE LE COMMISSIONI D'ASTA

www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 12  di 12 LOTTI
Nudo femminile engraving, es 5/5, firmata Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto Martini, n If 253d [..]
Il Pittore e la modella tecnica mista su carta, firmato, lievi difetti lungo un margine Provenienza: Eredi Quinto [..]
EUR 120,00 / 150,00
Natura morta olio su cartone telato, firmato, al verso firmato Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto [..]
Figura femminile incisione, es 4/5, firmata Al verso reca cartiglio Archivio Quinto Martini, n If 256b Provenienza: [..]
Il pittore e la modella carboncino e acquerello su carta, al verso reca bozzetto a matita, difetti Al verso reca [..]
Paesaggio toscano olio su tavoletta, firmato Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto Martini, n Pp1127 [..]
Figura femminile incisione, es 2/5, firmata Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto Martini, n If 256a [..]
Volti bozzetto ad acquerello e china su carta, al verso reca due studi di figure Provenienza: Eredi Quinto Mar [..]
Natura morta con zucche olio su tavoletta, lievissimi difetti Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto [..]
Figura femminile incisione, es 1/5, firmata, lievi difetti lungo i margini Al verso reca timbro e cartiglio Archivio [..]
Il pittore e la modella tecnica mista su carta, firmato Provenienza: Eredi Quinto Martini
Figure gruppo in bronzo, firmato, su base in legno Reca cartiglio Archivio Quinto Martini, Sf 75 Provenienza: [..]
1 - 12  di 12 LOTTI