Asta (37)

Oliera in argento sbalzato, Genova, prima metà del XIX secolo, bolli di controllo e di titolo (gallo con numero 2 e testa maschile di profilo)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Oliera in argento sbalzato, Genova, prima metà del XIX secolo, bolli di controllo [..]

 base ovale sorretta da piedini di forma caprina, decorata con motivo a traforo, presa a doppia voluta con fusto liscio terminante in un globogr. 425 (vetri esclusi), cm 26x24x10

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017