Asta (37)

Orologio da tavola in argento, installazione XIX-XX secolo, bolli della città di Londra e dell’argentiere W.C, entro custodia rivestita in stoffa  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio da tavola in argento, installazione XIX-XX secolo, bolli della città di [..]

 corpo rettangolare con parte superiore centinata poggiante su base a plinto gradinato. Sul fronte inciso della regina Margherita di Savoia che ne fece dono alla famiglia Back Peccozgr. 2110 lordi, altezza cm 25,5

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 1.100,00