Asta (37)

Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Genova, 1840, marchio di garanzia e dell'argentiere consunto  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Genova, 1840, marchio di garanzia e [..]

 corpo a forma di vaso ornato con un motivo geometrico, manici laterali decorati con tralci vegetali terminanti in un a testa ferina e presa del coperchio a foggia di ghianda. Iniziali GB incise sul coperchiogr. 370, altezza cm 20

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017