Asta (37)

Statuetta raffigurante l’Immacolata Concezione in argento e rame dorato e traforato, Napoli, XIX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Statuetta raffigurante l’Immacolata Concezione in argento e rame dorato e traforato, [..]

 Immacolata Concezione raffigurata su una nuvola con cherubini, sorretta da una base rettangolare traforata, recante al centro il monogramma marianogr. 770, altezza cm 32

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 1.500,00