Asta (41)

Dalla Raccolta di un Maître-Horloger

Marescialla consolare in bronzo dorato, Le Roy et fils, Francia inizi XIX secolo  - Asta Dalla Raccolta di un Maître-Horloger - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Marescialla consolare in bronzo dorato, Le Roy et fils, Francia inizi XIX secolo

 Cassa con decorazioni a motivo floreale sulla lunetta e lire sui fianchi, poggiante su quattro piedi ferini. Quadrante in smalto bianco con numerazione araba per le ore, firmato Le Roy et fils. Movimento con scappamento a verga, suoneria a passaggio ed al richiamo.Cm 15x11x22

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 3.200,00