Asta (41)

Dalla Raccolta di un Maître-Horloger

Orologio Tete de Poupee, Francia, Louis Baronneau a Paris, XVII secolo  - Asta Dalla Raccolta di un Maître-Horloger - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio Tete de Poupee, Francia, Louis Baronneau a Paris, XVII secolo

 Cassa in boulle rosso, quadrante dorato e argentato, scappamento a verga, suoneria delle ore su campanella. Firmato sul quadrante e sul movimento Louis Baronneau a Paris.Cm 16,5x10,5x30

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
EUR 7.000,00 / 8.000,00
venduto, EUR 7.000,00