Asta (41)

Dalla Raccolta di un Maître-Horloger

Pendola romana con cassa impiallacciata in noce, palissandro e legno ebanizzato, Roma, XVIII secolo  - Asta Dalla Raccolta di un Maître-Horloger - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pendola romana con cassa impiallacciata in noce, palissandro e legno ebanizzato, [..]

 Riporti e guarnizioni in bronzo cesellato e dorato; sul grembiule applicazione con il monogramma G.B.R. Quadrante in ottone dorato (non pertinente); movimento in ottone, scappamento a verga, suoneria a passaggio ore e quarti, sveglia. cm 52x23x65

mar 16 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 1.400,00