Asta (42)

DE PISIS FILIPPO : Ritratto di giovane (Marinaio francese?), 1932  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DE PISIS FILIPPO

Ritratto di giovane (Marinaio francese?), 1932

 acquerello su carta, cm 36,1x25,2firmato e datato in basso a destraOpera registrata presso l’Archivio De Pisis con il n. 04793 in data 4 aprile 2017

mar 9 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 2.200,00