Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Carena Felice : Carena, Felice  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
346

Carena Felice

Carena, Felice

 Carena, Felice
(Cumiana 1879 – Venezia 1966)
IL BUON SAMARITANO
Acquerello bruno su carta bianca liscia. mm 295x210.
Firmato, titolato e datato “1961”.

mar 20 GIUGNO 2017