Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Gronvold, Minka  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
284

Gronvold, Minka

 Gronvold, Minka
(Reutte 1862 – Berlino 1931)
FIGURA FEMMINILE CON PECORA E AGNELLI
Pastello policromo su carta “Whatman”. mm 515x390.
Datato a pastello “XI 96”.
Timbro a secco della collezione Groninger (non su Lugt).

mar 20 GIUGNO 2017