Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Piazzetta, Giovanni Battista  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piazzetta, Giovanni Battista

 Piazzetta, Giovanni Battista
(Venezia 1682 – 1754)
RITRATTO DI GIOVANE UOMO CON LIBRO
Gessetto nero e matita bianca su carta vergellata grigio-verde.
mm 375x275.

Provenienza:
Collezione Bernasconi De Luca, Appiano Gentile (CO)

mar 20 GIUGNO 2017
Stima
EUR 4.500,00 / 5.500,00
venduto, EUR 10.625,00