Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Van Bloemen, Jan Frans  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
211

Van Bloemen, Jan Frans

 Van Bloemen, Jan Frans
(Anversa 1662 – Roma 1749)
TEMPIO DELLA SIBILLA A TIVOLI
Acquerello grigio su carta vergellata. mm 345x230.

Provenienza:
Sir Bruce Stirling Ingram, Chesham (Lugt, 1405°. Timbro apposto due
volte sul supporto)
Marco Chiarini, Firenze

mar 20 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.625,00