Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

Scuola fiorentina del XVII secolo  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
213

Scuola fiorentina del XVII secolo

FIGURA MASCHILE AMMANTATA
Gessetto nero e rialzi a matita bianca su carta vergellata grigioverde.
mm 292x195.

Provenienza:
Marco Chiarini, Firenze

mar 20 GIUGNO 2017