Asta (48)

Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

[cerchia di] Vanvitelli, Gaspare  - Asta Stampe e disegni dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
212

[cerchia di] Vanvitelli, Gaspare

(Amersfoot 1653 – Roma 1736)
VEDUTA COSTIERA CON CASTELLO (recto)
Penna e inchiostro bruno e acquerello grigio. mm 230x320.
DUE STUDI E SCHIZZO DI SALONE CON
COLONNATO (verso)
Penna e inchiostro bruno, acquerello grigio e tracce di matita di
grafite. mm 230x320.

mar 20 GIUGNO 2017