Asta (51)

DADAMAINO : DADAMAINO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
264

DADAMAINO

 DADAMAINO
(Milano 1930 - Milano 2004)
Volume
tempera su tela bucata, cm 50x64
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1960
L’opera è registrata presso l’Archivio Dadamaino, Varese con il n. 452/10

Provenienza
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017