Asta (51)

CARMI EUGENIO : EUGENIO CARMI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
215

CARMI EUGENIO

EUGENIO CARMI

 EUGENIO CARMI
(Genova 1920 - Lugano 2016)
Semicerchio imprigionato
olio e acrilico su tela, cm 60x60
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1983

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
EUR 1.500,00 / 3.000,00
venduto, EUR 1.750,00