Asta (51)

MONDINO ALDO : ALDO MONDINO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
216

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO

 ALDO MONDINO
(Torino 1938 - 2005)
Le bilance
Acrilico su tela, cm 50x50
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1972
L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Aldo Mondino su fotografia con il n. 20071120121125

Provenienza
Valente Arte Contemporanea. Finale Ligure
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017