Asta (51)

ALVIANI GETULIO : GETULIO ALVIANI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
338

ALVIANI GETULIO

GETULIO ALVIANI

 GETULIO ALVIANI
(Udine 1939)
Cromia spettrologica quadrato
nel quadrato
tecnica mista su tavola, cm 64,5x64,5,
entro teca in plexiglass
sul retro: firmato
eseguito nel 1970-1972

Provenienza
Galleria Plura, Milano
Collezione privata
Esposizioni
IV Biennale Morgan’s Paint, Ravenna,
18 giugno - 30 agosto 1972

lun 12 GIUGNO 2017