Asta (51)

ZAPPETTINI GIANFRANCO : GIANFRANCO ZAPPETTINI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
337

ZAPPETTINI GIANFRANCO

GIANFRANCO ZAPPETTINI

 GIANFRANCO ZAPPETTINI
(Genova 1939)
La trama e l’ordito n. 6
resine e acrilico su tela, cm 100x100
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2006
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Esposizioni
Gianfranco Zappettini. Stati di colore.
Il bianco il blu, Galleria Santo Ficara, Firenze, ottobre 2007, ivi ripr. p.43

lun 12 GIUGNO 2017