Asta (51)

SCHIFANO MARIO : MARIO SCHIFANO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
220

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO

 MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
smalto su tela, cm 50x70
sul retro: firmato
eseguito nel 1979/1980
L’opera è accompagnata da autentica della Fondazione Mario Schifano su fotografia rilasciata nel gennaio 2002

Provenienza
Studio San Fermo, Milano
Collezione privata, Carpi

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
EUR 2.000,00 / 5.000,00
venduto, EUR 4.375,00