Asta (51)

DORAZIO PIERO : Piero Dorazio  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
212

DORAZIO PIERO

Piero Dorazio

 PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)
Aureolina IV
olio su tela, cm 160x130
sul retro: firmato, titolato e datato; timbro Studio Dorazio n. 1793
eseguito nel 1986

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
EUR 30.000,00 / 50.000,00
venduto, EUR 37.500,00