Asta (51)

DORAZIO PIERO : PIERO DORAZIO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
217

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO

 PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)
D’Azur I
olio su tela, cm 100x81
sul retro: firmato, titolato e datato; Timbro Studio Dorazio n. 1664
eseguito nel 1985

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
EUR 10.000,00 / 18.000,00
venduto, EUR 18.750,00