Asta (51)

CRIPPA ROBERTO : ROBERTO CRIPPA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
222

CRIPPA ROBERTO

ROBERTO CRIPPA

 ROBERTO CRIPPA
(Monza 1921 - Bresso 1972)
Veliero
tecnica mista su tavola, cm 89,5x116,5
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1972
L'opera è accompagnata da autentica di Roberto Crippa Junior su fotografia

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
EUR 5.000,00 / 9.000,00
venduto, EUR 5.250,00