Asta (53)

Design

Design

mer 14 GIUGNO 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 14/06/2017 Ore 16:00 - Lotti 0001-0340
SECONDA TORNATA: 14/06/2017 Ore 21:00 - Lotti 0341-0532
I nostri esperti sono a disposizione per effettuare valutazioni di opere e intere collezioni per l'inserimento in asta

www.cambiaste.com
Esposizione a Genova da Venerdì 9 a Lunedì 12, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 542 LOTTI
Fabio Lenci
Lampada da terra Lampione con struttura in metalloe poliuretano e diffusore in perspex.Prod. Guzzini, Italia, [..]
venduto EUR 3.600,00
Stilnovo
Lampada da terra con base in marmo, struttura in ottone ed ottone laccato e diffusori in vetro opalino.Prod. Stilnovo, [..]
venduto EUR 1.600,00
Divano con struttura in legno e rivestimento in tessuto.
Dassi
Specchiera con cornice in legno dorato. Prod. Dassi, Italia, 1950 ca. cm 95x142
Mobile contenitore da parete con specchiera. Struttura in legno e legno ebanizzato.
venduto EUR 1.200,00
Willy Rizzo
Coppia di appliques in acciaio inossidabile e rame. Prod. Italia, 1970 ca.cm 26x38x15
venduto EUR 1.600,00
Stilnovo
Lampada da parete con struttura in ottone e riflettore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.Minimo: [..]
Willy Rizzo
Coppia di appliques in acciaio inossidabile e rame. Prod. Italia, 1970 ca.cm 20x36x17
venduto EUR 1.200,00
Umberto Riva
Lampada a sospensione Telescopio, regolabile in altezza in metallo smaltato e cromato. Prod. Bieffeplast, Italia, [..]
Ettore Sottsass
Lampada a sospensione Hikari in metallo laccato. Prod. Skipper, Italia, 1976 cm 25x75x25
venduto EUR 400,00
Specchiera in vetro molato con cornice in ottone lucido
EUR 900,00 / 1.000,00
Tecno
Grande tavolo con struttura in metallo brunito, dettagli in ottone e piano in vetro.Prod. Tecno, Italia, 1970 [..]
Cesare Leonardi e Franca Stagi (attribuzione)
Lampada da terra con base in ghisa e struttura in metallo cromato. Prod. Lumenform, Italia, 1970 ca. cm 35x25x [..]
De Pas D’Urbino Lomazzi
Lampada da tavolo Lampiatta con struttura in ABSe diffusore in alluminio laccato. Etichetta originale.Prod. Stilnovo, [..]
venduto EUR 300,00
Luigi Massoni
Lampada da tavolo Albero in acciaio cromatocon diffusori in vetro colorato di Murano. Etichetta Originale.Prod. [..]
Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato.
Joe Colombo
Lampada da tavolo Topo in metallo cromato e metallo laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1970 ca.cm 26x46x49
Joe Colombo
Lampada da tavolo Flash in metallo laccato e metallo cromato. Prod. Oluce, Italia, 1968cm 32x42x18
Gae Aulenti
Lampada da tavolo Alcinoo, con struttura in metallo e diffusore in vetro.Prod. Artemide, Italia, 1970 ca.cm 35 [..]
venduto EUR 1.600,00
Reggiani
Lampada da terra con bracci indipendenti orientabili in metallo cromato e base in metallo laccato.Prod. Reggiani, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Ignazio Gardella
Lampada da terra mod. LTE12 con base in marmo, struttura in ottone e diffusori in tessuto. Prod. Azucena, Italia, [..]
venduto EUR 2.400,00
Mario Bellini
Tavoli bassi componibili della serie “Gli Scacchi” di forma rettangolare, struttura in duraplum di colore nero [..]
venduto EUR 1.000,00
Cristal Art
Specchiera con struttura in legno, dettagli in metallo e in ottone. Cornice in vetro colorato e molato.Prod. Cristal [..]
venduto EUR 700,00
Alessandro Mendini
Lampada da tavolo Cubosfera in vetro stampato.Prod. Fidenza Vetraria,Italia, 1968cm 16x17x16icerche Design Editrice, [..]
venduto EUR 750,00
Angelo Ostuni e Renato Forti
Lampada da tavolo 243 con struttura in ottone e alluminio laccato. Prod. Oluce, Italia, 1953 cm 27x46
venduto EUR 700,00
Joe Colombo
Coppia di lampade da tavolo KD8 in metacrilato e ottone. Prod. Kartell, Italia, 1964 cm 13x28
venduto EUR 600,00
Stilnovo
Lampada da tavolo con struttura in metallo, metallo laccato e rame.Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 35x47
Ettore Sottsass
Lampada da tavolo Valigia in metallo laccato.Prod. Stilnovo, Italia, 1970 ca. cm 34x37x23
venduto EUR 500,00
151 - 180  di 542 LOTTI