Asta (55)

Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

Coppia vasi in porcellana a fondo blu con applicazione di bronzi dorati, Francia XIX secolo  - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
246

Coppia vasi in porcellana a fondo blu con applicazione di bronzi dorati, Francia [..]

 corpo e coperchio in porcellana con ricca applicazione di bronzi dorati e anse a testa leonina con anelli e festoni a pelle leonina, pomi a pigna e basi a foglie d’acanto e greca, cm 29x26x42 (restauri)

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 18.000,00