Asta (55)

Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

Figurina Meissen, XIX secolo  - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
221

Figurina Meissen, XIX secolo

 Porcellana policroma. Marca: spade blu; numero inciso “333”. Altezza cm 18,5. Restauro alla parte posteriore, zampa anteriore sinistra rincollata; sbeccature alla lingua e al labbro inferioreE’ raffigurato un cane carlino seduto dal collare blu e oro

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 180,00