Asta (55)

Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

Gruppo Probabilmente Turingia, XIX- XX secolo  - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
220

Gruppo Probabilmente Turingia, XIX- XX secolo

 Porcellana policroma. Marca: abrasa sulla base. Altezza cm 15. Cannochiale rotto a metà e rincollatoRipreso da un modello di Meissen del terzo quarto del XVIII secolo, due putti raffigurano l’allegoria dell’Astronomia

mar 13 GIUGNO 2017