Asta (55)

Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

Tappeto Serapi nord ovest Persia meta XIX secolo  - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tappeto Serapi nord ovest Persia meta XIX secolo

 la losanga centrale è occupata da un medaglione e due cuspidi irregolari, il medaglione blu risalta bene sul fondo beige; ampia bordura mattone con fiori e medaglioni policromi alternati, cm 307x242

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 20.000,00