Asta (55)

Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato Torino, XIX secolo, bolli di controllo e marchio di ricognizione in uso dal 1824.  - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato Torino, XIX secolo, bolli di controllo [..]

 Piede circolare decorato con strette baccellature, corpo a vaso con decori a fiori e palmette, anse a ricciolo con foglie e perlinatura. Coperchio con presa fitomorfa. Altezza cm 18, gr. 245

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 350,00