Asta (56)

Porcellane Europee da Collezione

Quattro pappagalli Germania, Turingia, Volkstedt - Rudoldstadt, inizio XX secolo  - Asta Porcellane Europee da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Quattro pappagalli Germania, Turingia, Volkstedt - Rudoldstadt, inizio XX secolo

 Porcellana. Marca: un pezzo con “N” coronata; gli altri pezzi con spade incrociate in blu. Altezze rispettivamente cm 26,5 - 29 - 30 - 34Un pappagallo in ottimo stato; gli altri con minime rottureSu base a tronco d’albero con foglie e fiori che fungono da trespolo, poggiano i pappagalli.

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.700,00