Asta (59)

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) : Les roses sont belles.  - Asta ASTA 221 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002)

Les roses sont belles.

 MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) Les roses sont belles. 1951. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 149,00 x 99,00. Cartiglio descrittivo al retro. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'opera di Matta, come documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario, firmata da Germana Matta Ferrari.

ASTA 221
sab 1 LUGLIO - mer 19 LUGLIO 2017