Asta (59)

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) : M '  Orbite.  - Asta ASTA 221 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002)

M ' Orbite.

 MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) M ' Orbite. . 1971. Olio su tela . Cm 92,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo. Opera archiviata presso l'Archivio generale dell'opera di Matta, come documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario, firmata da Germana Matta Ferrari. Esposizione: Ferrara, Palazzo dei Diamanti 1973 (pubblicato sul catalogo). Cornice presente.

ASTA 221
sab 1 LUGLIO - mer 19 LUGLIO 2017