Asta (70)

ASTA 226

ASTA 226

mar 26 SETTEMBRE 2017
VIA CATTANEO 55, 25121, BRESCIA
PRIMA TORNATA: 26/09/2017 Ore 15:00 - Lotti 0001-0105
SECONDA TORNATA: 26/09/2017 Ore 17:00 - Lotti 0106-0210
TERZA TORNATA: 26/09/2017 Ore 19:00 - Lotti 0211-0313
CERAMICHE E VETRI
NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 302 LOTTI
Ciotola in vetro sommerso a spirale, anni 70

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso a spirale, anni 70. -. Cm 16,50 x 7,50 x 16,50.
Centrotavola, anni 50

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Centrotavola, anni 50. -. Cm 23,00 x 10,50 x 23,00.
Ciotola in vetro sommerso

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso. -. Cm 16,00 x 9,50 x 16,00.
Coppia di piatti in vetro bollicine e foglia oro, anni 40

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Coppia di piatti in vetro bollicine e foglia oro, anni 40. -. Cm 26,00 x 2,00 x 26,00. Firma presente.Misure:un [..]
Coppia di uova in vetro

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Coppia di uova in vetro . -. Cm 8,00 x 11,00 x 80,00. Firma presente
Bottiglia a fascce verticali policrome, anni 70

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Bottiglia a fascce verticali policrome, anni 70. -. Cm 10,50 x 22,50 x 7,00.
Vaso in filigrana bianca, anni 60

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Vaso in filigrana bianca, anni 60. -. Cm 16,50 x 16,50 x 16,50. Firma alla base
Cinque portacenere, anni 50

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 13,50 x 6,50 x 13,50. Misure: 6,5 x 13,5 x 13,57 x 12 x 126 [..]
Cinque portacenere, anni 50

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,50 x 7,00 x 12,50. Misure: 7 x 14,5 x 14,55,5 x 14,5 x 12,56 [..]
Cinque portacenere, anni 50

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 15,00 x 6,00 x 15,00. Misure:6 x 15 x 156 x 15 x 156 x 14 x [..]
Cinque portacenere, anni 50

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,00 x 7,00 x 14,00. Misure: 7 x 14 x 146,5 x 13 x 136,5 x [..]
Ciotola cordonata in foglia oro, per Barovier & Toso

BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974)

BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Ciotola cordonata in foglia oro, per Barovier & Toso. -. Cm 15,00 x 7,00 x 15,00. [..]
Bottiglia con tappo, per Barovier & Toso

ZUCCHERI TONI (1937 - 2008)

ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Bottiglia con tappo, per Barovier & Toso. -. Cm 10,00 x 17,00 x 7,00.
Centrotavola in vetro lattimo con triangoli verdemare, anni 60

ZUCCHERI TONI (1937 - 2008)

ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Centrotavola in vetro lattimo con triangoli verdemare, anni 60. -. Cm 36,00 x 6,00 [..]
Vaso in vetro soffiato celeste con doppia strozzatura, anni 70

MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO

MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro soffiato celeste con doppia strozzatura, anni 70. -. Cm 15,00 [..]
Ciotola in vetro sommerso con inclusioni anni 60

MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Ciotola in vetro sommerso con inclusioni anni 60. . Cm 17,50 x 7,00 x 17,50 [..]
Bottiglia in vetro a canne, anni 60,

MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Bottiglia in vetro a canne, anni 60, . . Cm 6,00 x 24,50 x 6,00.
Vaso fazzoletto,

MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso fazzoletto,. . Cm 13,50 x 12,50 x 12,00.
Lampada da comodino in vetro, Murano anni 40.

CAPPELLIN M.V.M

CAPPELLIN M.V.M Lampada da comodino in vetro, Murano anni 40. . -. Cm 18,50 x 18,50. Firma presente
Vaso in vetro a bolle e foglia oro,

I DOGI

I DOGI Vaso in vetro a bolle e foglia oro, . -. Cm 20,00 x 31,00. Etichetta presente
Centrotavola in vetro ametista sommerso in blu, anni 60

SEGUSO VETRI D'ARTE

SEGUSO VETRI D'ARTE Centrotavola in vetro ametista sommerso in blu, anni 60. -. Cm 24,50 x 9,00 x 24,50.
Vaso a bollicine e inclusioni, anni 70

VETRERIA CENEDESE

VETRERIA CENEDESE Vaso a bollicine e inclusioni, anni 70. . Cm 16,00 x 26,00 x 16,00.
Sfere psichedeliche, per Fratelli Toso, presentate alla biennale del 1970, Vetro di murano alle biennali pag. 218

TOSO GIUSTO

TOSO GIUSTO Sfere psichedeliche, per Fratelli Toso, presentate alla biennale del 1970, Vetro di murano alle biennali [..]
Bottiglia in vetro con tappo, per Venini

VENINI PAOLO (1895 - 1959)

VENINI PAOLO (1895 - 1959) Bottiglia in vetro con tappo, per Venini. . Cm 7,50 x 32,50 x 7,50.
Bottiglia in vetro, anni 70

SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999)

SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Bottiglia in vetro, anni 70. -. Cm 10,00 x 31,00 x 10,00. Manca tappo
Portapenne da tavolo in vetro massello e ottone, anni 50

FONTANA ARTE

FONTANA ARTE Portapenne da tavolo in vetro massello e ottone, anni 50. -. Cm 22,00 x 10,00 x 15,00.
Ciotola ametista a spirale, anni 60

BAROVIER & TOSO

BAROVIER & TOSO Ciotola ametista a spirale, anni 60. -. Cm 24,50 x 8,00 x 24,50.
Cane in vetro acidato e sommerso anni 60°

MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Cane in vetro acidato e sommerso anni 60°. -. Cm 16,00 x 29,00 x 10,00.
Vaso in vetro di Murano rosso a coste

MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro di Murano rosso a coste. -. Cm 20,00 x 37,00 x 13,00.
Vaso in vetro scavo con anse e morise, anni 50

MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro scavo con anse e morise, anni 50. -. Cm 21,50 x 34,50 x 12,50 [..]
121 - 150  di 302 LOTTI