Asta (71)

Gioielli

Gioielli

mar 3 OTTOBRE 2017
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
PRIMA TORNATA: 03/10/2017 Ore 13:30 - Lotti 0001-0300
SECONDA TORNATA: 03/10/2017 Ore 16:30 - Lotti 0301-0478
Diamanti di importanti carature, un diamante rosa Fancy Light Pink di ct 3,66, uno zaffiro Kashmir, gioielli di Bulgari, Van Cleef & Arpels, Harry Winston, Tiffany e altre maison internazionali.

da sabato 30 settembre a martedì 3 ottobre 2017

ore 10.00 - 18.00 - Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano

Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 478 LOTTI
girocollo  horsebit in diamanti, gucci
421
GIROCOLLO HORSEBIT IN DIAMANTI, GUCCI in oro rosa a catena rolò che sostiene un pendente a forma di morsetto [..]
EUR 700,00
Bracciale  horsebit in oro rosa, gucci
422
BRACCIALE HORSEBIT IN ORO ROSA, GUCCI formato da una linea di motivi a morsetto. Firmato Gucci. Made in Italy. [..]
EUR 900,00
collana in corallo
423
COLLANA IN CORALLO a quattro fili di barilotti in corallo mediterraneo Sciacca a scalare da mm 0,50 a mm 15,00. [..]
EUR 1.500,00
ANELLO IN DIAMANTI
424
ANELLO IN DIAMANTI in oro giallo con motivo a foglie che trattiene una mezza sfera in oro bianco incastonata [..]
EUR 1.500,00
DEMI-PARURE IN CORALLO E DIAMANTI
425
DEMI-PARURE IN CORALLO E DIAMANTI comprendente un anello di cm 4,00 x 2,80 ed un paio di orecchini a clip in [..]
EUR 2.000,00
BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI, BEOLCHI MILANO
426
BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI, BEOLCHI MILANO a fascia bombata in oro giallo sbalzato impreziosito da castoni in [..]
EUR 4.000,00
PENDENTE IN DIAMANTI E GEMME
427
PENDENTE IN DIAMANTI E GEMME in oro bianco a fiore con motivi in diamanti taglio brillante di ct 0.60 ca.che [..]
EUR 400,00
Anello in diamanti
428
ANELLO IN DIAMANTI in oro bianco con motivo ad onda in pavé di diamanti taglio brillante di ct 6,49. Gr 22,10 [..]
EUR 5.000,00
ANELLO chiodo IN DIAMANTI,  GUCCI
429
ANELLO CHIODO IN DIAMANTI, GUCCI in oro bianco a forma di chiodo arrotolato con cinque giri interamente incastonati [..]
EUR 1.400,00
Anello eternity in diamanti
430
ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI in oro bianco a larga fascia lineare formata da tre fasce ruotanti realizzate a [..]
EUR 1.800,00
PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI E PERIDOTI
431
PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI E PERIDOTI a cerchio in oro bianco che trattiene un pendente amovibile con peridoto [..]
EUR 700,00
PAIO DI ORECCHINI horsebit IN DIAMANTI, GUCCI
432
PAIO DI ORECCHINI HORSEBIT IN DIAMANTI, GUCCI in oro bianco a morsetto con motivo in pavé di diamanti taglio [..]
EUR 800,00
LUNGA COLLANA  horsebit IN DIAMANTI, GUCCI
433
LUNGA COLLANA HORSEBIT IN DIAMANTI, GUCCI a catena rolò in oro bianco con elementi a morsetto, alcuni ornati [..]
EUR 1.500,00
PAIO DI ORECCHINI bambù IN DIAMANTI, gucci
434
PAIO DI ORECCHINI BAMBÙ IN DIAMANTI, GUCCI a cerchio d' oro bianco con motivo a bambù in diamanti taglio brillante [..]
EUR 500,00
ANELLO ETERNITY IN TZAVORITI E DIAMANTI
435
ANELLO ETERNITY IN TZAVORITI E DIAMANTI a fascia lineare in oro bianco incastonata con pavé di tzavoriti taglio [..]
EUR 400,00
lunga catena in oro giallo e giadeite
436
LUNGA CATENA IN ORO GIALLO E GIADEITE con sfere incise di mm 13,00 montate in oro giallo. Gr 191,80 - cm 11 [..]
EUR 1.000,00
spilla in smalto, diamanti e rubini
437
SPILLA IN SMALTO, DIAMANTI E RUBINI in oro giallo raffigurante una testa di leone ornato da smalti bianchi e verdi, [..]
EUR 1.000,00
anello in smalti, diamanti e rubini
438
ANELLO IN SMALTI, DIAMANTI E RUBINI in oro giallo a cupola ornata da petali in smalto verde che incorniciano un [..]
EUR 700,00
anello in rubini e diamanti
439
ANELLO IN RUBINI E DIAMANTI in oro bicolore a larga fascia bombata scalare con rubini taglio cabochon di ct 11,04 inframmezzati [..]
EUR 700,00
Anello portapillole in diamanti
440
ANELLO PORTAPILLOLE IN DIAMANTI in oro bicolore a forma di baule apribile con fondo in giada, impreziosito da [..]
EUR 2.500,00
DEMI-PARURE IN DIAMANTI
441
DEMI-PARURE IN DIAMANTI formata da spilla e paio di orecchini a clip in oro giallo e diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.500,00
Girocollo in smalto di Pertabgarh  e perle
442
GIROCOLLO IN SMALTO DI PERTABGARH E PERLE ornato al centro con tre placche ovali in smalto verde e oro giallo [..]
EUR 1.000,00
ANELLO IN DIAMANTE
443
ANELLO IN DIAMANTE in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 2,10 ca. Gr 3,60
EUR 4.000,00
lunga collana  IN GIAIETTO E DIAMANTI
444
LUNGA COLLANA IN GIAIETTO E DIAMANTI a catena rolò in oro bianco, intervallata da elemento in smalto nero e [..]
EUR 1.200,00
Paio di orecchini A CERCHIO in diamanti
445
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN DIAMANTI in oro bianco interamente incastonati a pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.500,00
ANELLO IN DIAMANTI
446
ANELLO IN DIAMANTI a larga fascia in oro bianco a scalare centrata da motivo quadrato in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.500,00
ANELLO  IN DIAMANTI
447
ANELLO IN DIAMANTI in oro bianco a larga fascia a traforo in diamanti taglio brillante di ct 1,70. Gr 9,40 [..]
EUR 750,00
Pendente in cristallo di rocca e diamanti
448
PENDENTE IN CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI la grande ancora in cristallo di rocca è ornata da passacatena e [..]
EUR 1.000,00
GIROCOLLO IN DIAMANTI E PERLE
449
GIROCOLLO IN DIAMANTI E PERLE a catena rolò in oro bianco inframmezzata da perle coltivate South Sea di mm [..]
EUR 2.000,00
ANELLO IN DIAMANTI
450
ANELLO IN DIAMANTI raffigurante un delfino in oro bianco incastonato a pavé in diamanti taglio brillante di [..]
EUR 2.000,00
421 - 450  di 478 LOTTI