Asta (71)

Gioielli

Gioielli

mar 3 OTTOBRE 2017
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
PRIMA TORNATA: 03/10/2017 Ore 13:30 - Lotti 0001-0300
SECONDA TORNATA: 03/10/2017 Ore 16:30 - Lotti 0301-0478
Diamanti di importanti carature, un diamante rosa Fancy Light Pink di ct 3,66, uno zaffiro Kashmir, gioielli di Bulgari, Van Cleef & Arpels, Harry Winston, Tiffany e altre maison internazionali.

da sabato 30 settembre a martedì 3 ottobre 2017

ore 10.00 - 18.00 - Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 478 LOTTI
accendino in oro giallo, Van Cleef & Arpels
ACCENDINO IN ORO GIALLO, VAN CLEEF & ARPELS di forma rettangolare allungata a motivo rigato. Firmato Van Cleef [..]
EUR 1.000,00
anello a farfalla  in diamanti
ANELLO A FARFALLA IN DIAMANTI a fili in oro bianco terminanti in diamanti gialli taglio brillante di ct 0,79 [..]
EUR 1.000,00
anello a serpente in diamanti
225
ANELLO A SERPENTE IN DIAMANTI in oro giallo con testa in diamante taglio brillante di ct 0,30 ca. Gr 11,40
EUR 750,00
ANELLO chiodo IN DIAMANTI,  GUCCI
429
ANELLO CHIODO IN DIAMANTI, GUCCI in oro bianco a forma di chiodo arrotolato con cinque giri interamente incastonati [..]
EUR 1.400,00
ANELLO CON DIAMANTE
237
ANELLO CON DIAMANTE in oro giallo con diamante taglio brillante di ct 0,40 ca. Gr 3,30
EUR 300,00
ANELLO CON DIAMANTE
386
ANELLO CON DIAMANTE in oro e argento che trattiene un diamante taglio Vecchia Europa di ct 4,50 ca. Il castone [..]
EUR 13.000,00
Anello con diamante  fancy light yellow
ANELLO CON DIAMANTE FANCY LIGHT YELLOW in oro bianco con diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca. che incorniciano [..]
EUR 4.500,00
anello con smeraldo e diamanti
227
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco con uno smeraldo taglio a gradini di ct 3,20 ca. e diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00
ANELLO DA UOMO CON DIAMANTE
232
ANELLO DA UOMO CON DIAMANTE in oro giallo con un diamante di ct 0,80 ca. Gr 6,20 - cm 0,90
EUR 400,00
anello da uomo con diamante
276
ANELLO DA UOMO CON DIAMANTE in oro bianco con diamante taglio Vecchia Miniera di ct 0,60 ca. Circa 1950. Gr 1 [..]
EUR 500,00
anello da uomo in diamante
294
ANELLO DA UOMO IN DIAMANTE in oro bianco con un diamante taglio brillante di ct 0,50 ca. Gr 6,30
EUR 500,00
ANELLO E PENDENTE IN ORO GIALLO E GEMME
273
ANELLO E PENDENTE IN ORO GIALLO E GEMME l'anello a fascia rigata con acquamarina taglio ovale di ct 3,00 ca.;il [..]
EUR 400,00
ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI in oro giallo a doppia rivière di diamanti taglio baguette di ct 3,10 ca. Gr 4,30 [..]
EUR 1.200,00
Anello eternity in diamanti
430
ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI in oro bianco a larga fascia lineare formata da tre fasce ruotanti realizzate a [..]
EUR 1.800,00
ANELLO Eternity in diamanti e zaffiri
406
ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI E ZAFFIRI a larga fascia in oro bianco con pavé di diamanti taglio brillante di ct [..]
EUR 2.000,00
anello eternity in quarzi citrini e diamanti
ANELLO ETERNITY IN QUARZI CITRINI E DIAMANTI in oro giallo formata da quarzi citrini taglio marquise alternati [..]
EUR 150,00
ANELLO ETERNITY IN TZAVORITI E DIAMANTI
435
ANELLO ETERNITY IN TZAVORITI E DIAMANTI a fascia lineare in oro bianco incastonata con pavé di tzavoriti taglio [..]
EUR 400,00
anello horsebit in oro giallo Gucci
ANELLO HORSEBIT IN ORO GIALLO GUCCI con due morsetti intrecciati. Firmato Gucci.Made in Italy. Gr 20,00 - cm [..]
EUR 600,00
anello in acquamarina e diamanti
ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI in oro bianco con acquamarina di ct 12,00 ca. affiancata da diamanti di ct [..]
EUR 800,00
Anello in acquamarina e diamanti
ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI in oro bianco a larga fascia scalare impreziosita da diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.000,00
ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI
211
ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI in oro bianco con acquamarina taglio smeraldo di ct 2,00 ca. contornata da diamanti [..]
EUR 400,00
250
ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI in oro bicolore con acquamarina ovale di ct 5,00 ca. affiancata da piccoli diamanti. [..]
EUR 500,00
316
ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI in platino con acquamarina di forma rettangolare a gradini di ct 12,00 ca. contornata [..]
EUR 1.500,00
ANELLO IN AMETISTA E DIAMANTI
253
ANELLO IN AMETISTA E DIAMANTI in oro giallo a fiore centrato da ametista di taglio rotondo di ct 5,00 ca. contornata [..]
EUR 500,00
anello in corallo e diamanti
ANELLO IN CORALLO E DIAMANTI in oro bicolore con cabochon ovale di corallo rosa circondato da pavé di diamanti [..]
EUR 750,00
ANELLO IN CORALLO E PERIDOTO, VAN CLEEF & ARPELS
455
ANELLO IN CORALLO E PERIDOTO, VAN CLEEF & ARPELS a larga fascia graduata in cabochon di corallo rosa di varie [..]
EUR 1.500,00
anello in diamant1
ANELLO IN DIAMANT1 in platino con diamante taglio marquise modificato di ct 2,59, colore E, purezza VS1 affiancato [..]
EUR 13.000,00
ANELLO IN DIAMANTE
ANELLO IN DIAMANTE in platino con diamante taglio Vecchia Europa di ct 4,50 ca. Il diamante presenta un'indentatura. [..]
EUR 13.000,00
ANELLO IN DIAMANTE
ANELLO IN DIAMANTE in oro bianco con diamante centrale di ct 2,18 colore J, purezza VVS1. Accompagnato da certificato [..]
EUR 8.500,00
anello in diamante
464
ANELLO IN DIAMANTE in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 8,20 ca. Gr 13,00
EUR 30.000,00
1 - 30  di 478 LOTTI