Asta (71)

Gioielli

Gioielli

mar 3 OTTOBRE 2017
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
PRIMA TORNATA: 03/10/2017 Ore 13:30 - Lotti 0001-0300
SECONDA TORNATA: 03/10/2017 Ore 16:30 - Lotti 0301-0478
Diamanti di importanti carature, un diamante rosa Fancy Light Pink di ct 3,66, uno zaffiro Kashmir, gioielli di Bulgari, Van Cleef & Arpels, Harry Winston, Tiffany e altre maison internazionali.

da sabato 30 settembre a martedì 3 ottobre 2017

ore 10.00 - 18.00 - Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 478 LOTTI
demi-parure in diamanti
DEMI-PARURE IN DIAMANTI composta da un girocollo di cm 40,00 x 1,20 e un paio di orecchini di cm 2,80 x 1,30 a [..]
EUR 3.000,00
anello in diamanti
ANELLO IN DIAMANTI in oro giallo martellato a fascia bombata a scalare impreziosita da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00
ANELLO IN DIAMANTI E SMALTO
ANELLO IN DIAMANTI E SMALTO in oro giallo a cupola con smalto bianco impreziosito da motivo a grata in diamanti [..]
EUR 600,00
BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI
BRACCIALE IN ORO E DIAMANTI in oro giallo lavorato a corteccia con maglie articolate impreziosite da diamanti [..]
EUR 900,00
COLLANA GIROCOLLO IN CORALLI, DIAMANTI E GEMME
COLLANA GIROCOLLO IN CORALLI, DIAMANTI E GEMME in oro giallo con motivi a fiore in coralli giapponesi ovali circondati [..]
EUR 3.000,00
PAIO DI ORECCHINI A CLIP, REPOSSI
PAIO DI ORECCHINI A CLIP, REPOSSI in oro giallo di forma geometrica. Firmati Repossi. In custodia originale. Circa [..]
EUR 500,00
SPILLA IN GRANATI
SPILLA IN GRANATI in oro giallo a forma di fiore incastonato in granati. Circa 1960. Gr 16,70 - diam. 4,00
EUR 300,00
PAIO DI POLSINI
PAIO DI POLSINI in oro giallo con motivo a staffa realizzato con maglie rigide di catena grumette. Circa 1950. [..]
EUR 400,00
bracciale in oro giallo
BRACCIALE IN ORO GIALLO a alta fascia bombata con motivo a maglie grumette concatenate. Gr 45,90 - cm 20,50 x [..]
EUR 900,00
ANELLO IN DIAMANTI
ANELLO IN DIAMANTI in oro giallo con diamante taglio marquise di ct 1,45 ca. affiancato da diamanti taglio tapers [..]
EUR 4.000,00
collana in corallo rosso mediterraneo
COLLANA IN CORALLO ROSSO MEDITERRANEO con sfere di mm 3,00 infilate a formare un cordone terminante con una [..]
EUR 800,00
SPILLA IN ORO E SMALTI
SPILLA IN ORO E SMALTI realizzata in oro giallo a mazzolino di fiori in smalti policromi. Circa 1960. Gr 21,60 [..]
EUR 400,00
ANELLO IN ORO E RUBINI, PIAGET
ANELLO IN ORO E RUBINI, PIAGET in oro giallo a motivo modulare decorato con rubini. Centro amovibile di forma [..]
EUR 600,00
BRACCIALE IN ORO GIALLO
BRACCIALE IN ORO GIALLO ad elementi articolati che incorniciano cinque francobolli in oro 21 kt. Circa 1960. [..]
EUR 2.100,00
girocollo in perle e diamanti
GIROCOLLO IN PERLE E DIAMANTI formato da molteplici fili di piccole perle ornate da bella chiusura a gancio in [..]
EUR 2.000,00
anello in acquamarina e diamanti
ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI in oro bianco con acquamarina di ct 12,00 ca. affiancata da diamanti di ct [..]
EUR 800,00
ANELLO IN DIAMANTE
ANELLO IN DIAMANTE in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 2,15 ca. affiancato da diamanti taglio baguette [..]
EUR 7.000,00
PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI
PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI in oro bianco con due diamanti taglio brillante di ct 1,04 complessivi. Gr 2,20
EUR 1.200,00
paio di orecchini in acquamarine e diamanti
PAIO DI ORECCHINI IN ACQUAMARINE E DIAMANTI in oro bianco con parti superiori in diamanti di ct 1,10 ca. che trattengono [..]
EUR 1.000,00
DIAMANTE NON MONTATO
DIAMANTE NON MONTATO taglio brillante rotondo di ct 0,63, in blister. Certificato del Dott. Angelo Leone .
EUR 700,00
DIAMANTE NON MONTATO
DIAMANTE NON MONTATO taglio brillante rotondo di ct 0,64, in blister. Certificato del Dott. Angelo Leone .
EUR 600,00
Anello con diamante  fancy light yellow
ANELLO CON DIAMANTE FANCY LIGHT YELLOW in oro bianco con diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca. che incorniciano [..]
EUR 4.500,00
DIAMANTE NON MONTATO
DIAMANTE NON MONTATO taglio brillante rotondo di ct 1,27, in blister. Certificato del Dott. Angelo Leone.
EUR 4.000,00
DIAMANTE NON MONTATO
DIAMANTE NON MONTATO taglio brillante di ct 1,10, colore J purezza SI1. Certificato IGI del 27/9/1990 attestante [..]
EUR 1.900,00
girocollo   Marina chain in oro giallo, gucci
GIROCOLLO MARINA CHAIN IN ORO GIALLO, GUCCI a catena formata da grandi maglie marine concatenate. Firmato Gucci. [..]
EUR 1.800,00
anello horsebit in oro giallo Gucci
ANELLO HORSEBIT IN ORO GIALLO GUCCI con due morsetti intrecciati. Firmato Gucci.Made in Italy. Gr 20,00 - cm [..]
EUR 600,00
bracciale Marina Chain, gucci
BRACCIALE MARINA CHAIN, GUCCI composto da maglie marine lineari in oro giallo con chiusura a morsetto. Firmato [..]
EUR 600,00
paio di orecchini diamantissima, Gucci
PAIO DI ORECCHINI DIAMANTISSIMA, GUCCI a grande cerchio traforato in oro giallo. Firmati Gucci. Made in Italy. [..]
EUR 400,00
anello in granati e diamanti, Valente  milano
ANELLO IN GRANATI E DIAMANTI, VALENTE MILANO in oro giallo di forma quadrata con granati impreziositi da motivo [..]
EUR 1.000,00
ANELLO IN GRANATI
ANELLO IN GRANATI a larga fascia scalare in oro giallo con tre granati ovali. Gr 26,50 - cm 2,40
EUR 600,00
121 - 150  di 478 LOTTI